Пожалуйста задача по геометрии. Знайдіть сторону АВ трикутника АВС,якщо АС=2кореня із 3, ВС=6 ,кут

С=30 градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Пусть АВ=с; ВС=а; АС=в; угол C=y

 Решение: по теореме косинусов с^2=a^2+b^2-2a*b*cosy, следовательно 

С2 =62 +(2√3)2  - 2*6*2√3*cos30o = 36+12-36=12

C=√12=2√3

Ответ: АВ=с=2√3