Найдите первообразную (вычислите неопределенный интеграл) функции f(x)=5x2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
f(x)=5x^2-3x\\F(x)=\int(5x^2-3x)dx=5\int x^2dx-3\int xdx=\frac53x^3-\frac32x^2+C