Сколько будет 29+(59-х)+15=72 Найдите икс,очень надо Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
59-х+15=72-29
59-х+15=43
59-х=43-15
59-х=28
х=59-28
х=31