У дяди Коли 90 Кроликов ). Третья часть всех кроликов - Серые , а Остальные Чёрные ))). В одной

клетке живут 10 кроликов)одного цвета . Сколько клеток занимают Чёрные кролики???? Зарание Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
90/3=30 кроликов серые
90-30=60 кроликов чёрные
60/10=6 клеток занимают чёрные кролики