Найдите наибольшее число, при делении которого на 13 в остатке получится то же число, что и в

неполном частном.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
Нам надо решить такое уравнение:
N = 13x + x = 14x
x - это остаток и он же неполное частное от деления на 13.
Поскольку х - это остаток, то он может быть равен только 0, 1, 2, ..., 12
Максимальное N = 14x = 14*12 = 168