Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения было число 12 (69-а)-х=23


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.
Корень уравнение - это "х"
(69-a)-12 = 23
69-a = 23+12
69-a = 35
a = 69-35
a = 34
Ответ : 34.