Катеты прямоугольного треугольника равны 6см и 8 см. Найти гипотенузу и площадь треугольника.дайте

решение пожалуйста и Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Вот смотри....................

Отвечает Фомин Артём.

дано: прямоугольный треугольник АВС

угол С = 90 градусов

АС=6.СВ=8

Найти: АВ, плохадь АВС

решение:

по теореме пифагора 36 + 64= АВ2

отсюда АВ= 10

площать = 6*8:2=24