С двух участков собрали 4950 кг помидоров. Помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг а

со второго по 30 кг сколько килограммов помидоров собрали с каждого участка если ящиков по 30 кг было на 10 больше чем ящиков по 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
За х возьмем кол-во ящиков
20х+30*(х+10)
20х+30х+300=4950
50х=4950-300
50х=4650
х=93
93ящика- на 1 участке
93+10=103ящ- на2 участке
20*93=1860кг собрали с 1 участка
30*103=3090кг собрали со 2 участка