Математика валентин 6 касс номер 474


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигаппар Диас.
1) находим скорость улитки в см/минуту
в 1 м = 100 см значит улитка ползёт со скоростью
1/12 м =100:12*1=8,33 см/мин
2)в1 часе 60 минут, значит 3/4 часа=60:4*3=45 минут
  8,33*45= 374,85см=3м 75 см
3)3/5 часа=60/5*3=36 мин
8,33*36=299,88=3 метра
4)5/6 часа=60/6*5=50минут
8,33*50=416,5=4 метра17 см
ОТВЕТ: улитка проползёт за 3/4 часа 3м75см
                                       за3/5 часа 3 метра
                                       за 5/6 часа 4 м17см