Задача. Мотоциклист выехал из Москвы в Клин со скоростью 45км/ч. В дороге он сделал 2 остановки:

одну на 25 минут, а вторую - на 35 минут. В Клин мотоциклист прибыл в 13часов20минут. В котором часу он выехал из Москвы, если расстояние отправлено Москвы до Клина равно 90км? Отличники помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.
90 / 45 = 2 (ч) - проедет весь путь мотоциклист без остановок
25 + 35 = 60 (мин) - мотоциклист потратил на остановки
60 мин = 1 час
2 + 1 = 3 (ч) - ехал мотоциклист до Москвы
13 ч 20 мин - 3 ч = 10 ч 20 мин
Ответ: 10 ч 20 мин.
Отвечает Шарапов Никита.
90:45=2(ч)ехал на мотоцикле
2ч+25мин+35мин=3(ч)был в дороге
13ч20мин-3ч=10ч20мин - выехал из Москвы