Вещество содержит 5,88% водорода и 94,12% серы. Определите простейшую формулу вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.
H2S - сероводород.
M(H2S)=2+32=34г/моль
w(S)=M(S)/M(H2S)=32/34=0.9412(94.12%)
w(H)=100%-w(S)=5.88%