Дано:MNPK-паллелограм Угол PNK-65 градусов Угол MNK-45 градусов Найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Решение: угол N = 65 + 45 = 110 градусов

угол K = углу N (в паралелограмме противоположные углы равны)

угол P = 360 - (110+110) : 2 = 70 градусов

угол M = 70 т.к. он равен углу P

Ответ: M = 70, P = 70, N = 110, K = 110