Для первой группы детского сада купили 8 машинок по 75 рублей и 6 кукол, заплатив за покупку 840

рублей.Для второй группы купили 6 таких же машинок и 9 таких же кукол. Сколько заплатили за покупку Для второй группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

1)8*75=600 (р.)на машинки
2)840-600=240 (р.)на кукол
3)240:6=40 (р.)стоимость одной куклы
4)75*6=450 (р.)6 машинок
5)9*40=360 (р.)на 9 кукол.
6)450+360=810 (р.)на 6 машинок и 9 кукол
7)840+810=1620 (р.)всего потратили
Ответ:1620 рублей

Отвечает Медведев Вова.

Первая группа
1)8*75=600( р) за машинки
2)840-600=240( р) осталось
3)240:6=40( р) стоит одна кукла
вторая группа
4)75*6=450( р) машинки
5)9*40=360( р) куклы
6)450+360=810( р) всего вторая покупка