Точка A делит отрезок BC на два отрезка.BC=8см,AC=3см.Чему равна длина отрезкв AB?С дано и решением

пожалуйста!!!!;!!!!;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
Дано: 
ВС=8см
АС=3см
Найти:
АВ=?
Решение:
АВ=ВС-АС
АВ=8-3=5см
1 0