Приведите дроби \frac{3}{8},\:\frac{5}{14},\:\frac{7}{15} и \frac{5}{12} к наименьшему общему

знаменателю и выберите наибольшую дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

Ответ: 5/14

Пошаговое объяснение:

3/8; 5/14; 7/15; 5/12

Наименьший общай знаменатель 840

3/8 = 315/840;

5/14 = 300/840;

7/15 = 392/840;

5/12 = 350/840

300/840 < 315/840 < 350/840 < 392/840

Наименьшая дробь 300/840

Значит наименьшая из данных дробей 5/14