помогите решить задачу! Среди 10 лотерейных билетов имеется 4 билета с выигрышем. Наудачу покупают

2 билета.Написать закон распределения вероятностей числа выигрышных билетов среди купленных

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

n p 
0 p(0)=(6/10)•(5/9)=30/90=1/3; 
1 p(1)=2•(6/10)•(4/9)=48/90=8/15; 
2 p(2)=(4/10)•(3/9)=12/90=2/15. 

Проверка. 
∑pi=1/3+8/15+2/15=1. 

P.S. n - число выигравших билетов среди купленных.