Не могу понять краткое условие:В большой бидон помещается 15л. Молока а в банку -пятая часть

бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
Бидон - 15 литров -  х
Банка - 1/5x 
1)
1/5x=15
x=15:5
х=3 литра помещается в банку.
2)
1 бидон = 5 банкам
3 бидона = 5*3= 15 банок нужно для того, чтобы разлить молоко из трёх полных бидонов.
Удачи в математике!