Ученик закрасил 3/8 круга причём 2/3 этой части он закрасил синим цветом а остальное красным.какая

часть закрашена синим и какая часть закрашена красным

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

3/8*2/3=1/4(круга)-синий
1/4:2=1/8(круга)-красный