Какое число надо увеличить в 3 раза что бы получить число равное сумме чисел 135 и 450 .


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
3*х=135+450;
3х=585;
х=585÷3;
х=195.
Ответ: 195.

Если без ур-я:
(135+450)÷3=585÷3=195.
Отвечает Романенкова Маша.
135+450=585
585:3=195
Ответ: 195