На сколько процентов изменилась величина, если она увеличилась в 3 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kempirbaeva Nazym.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) если х=100%, то 3*х=3*100%=300%, 300%-100%=200% Увеличилась на 200%;

б) если х=100%, то х:10=100%:10=10%, 100%-10%=90% Уменьшилась на 90%