1)В четырех залах повесили по 6 люстр, по 25 лампочек в каждой люстре сколько всего лампочек в этих

люстрах? 2) на трех машинах привезли по 10 клеток с кроликами каждый из которых по четыре кролика сколько всего кроликов привезли на этих машинах? Решил задания выражениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

1) 6*25=150.
2)10*4=40 и *3=120 кроликов

Отвечает Зоров Максим.

4 зала *6 = 24 люстры всего повесили
24*25 лампочек = 600 лампочек в люстрах

3 машины * 10 клеток = 30 клеток всего
30 клеток * 4 кролика = 120 кроликов привезли