Срочно!!!Когда Дима прочитал 1/3 книги, то ему осталось прочитать ещё 40 страниц , чтобы

прочитанной оказалось половина книги. Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.
1/3х+40=1/2х
2/6х-3/6х=-40
-1/6х=-40
х=-40×(-6)
х=240