Банка с вареньем стоит 12 рублей.Сколько процентов стоимость варенья состовляет от стоимость банки

с вареньем ,если пустая банка стоит 1,5 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

банка с вареньем соит 12 руб, тогда варенье стоит 12-1,5=10.5 руб.

12 руб-100%

10.5-Х%

Х=10.5*100:12=87,5%

Ответ: Стоимость варенья составляет 87,5% от стоимости банки с вареньем