3*(х-4)=(25-х)*2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
3x-12=50-2x
3x+5x=50+12
8x=62
x=62:8
x=7,75
Отвечает Шитов Артем.
3×(х-4)=(25-х)×2

3х-12=50-2х

3х+2х=50+12

5х=62

х=62/5

х=12.4