В треугольнике две стороны равны 9 см , а третья 3 см меньше.Найдите периметр треугольника если это

возможно.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.

Надо уточнить

1. Если 2- е стороны по 9 см, то 3-я =9-3=6 см. И  Р=9*2+6=18+6=24 см

2. Если 2-е стороны в сумме 9 см, то чего то в условии не хватает.