Уменьшаемое равно 5 а разность равна 2 5\13.чему равно вычитаемое 2 число это дробь 2целых 5

тринадцатых решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

5 - Х = 2 5/12
 - Х = - 5 ( 4 13/13) - 2 5/13 
 - Х =  - 2 8/13
 Х = 2 8/13
 проверяем: 5 - 2 8/13 = 2 5/13 всё верно