Найдите сумму 1/15+1/14*15+1/12*13+1/11*12


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Наш пример: 1/(11*12) + 1/(12*13)  + 1/15=
                   = (1/11 - 1/12) + (1/12-1/13)  +1/15 =1/11 -1/13 +1/15 = 173/2145