625,5 % переведите в обыкновенную дробь пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.


Процент - это сотая часть числа, поэтому 625,5% надо разделить на 100 и перевести в обыкновенную дробь число 6,255

6,255 = 6255/1000 = 6 255/1000 = 6 51/200

6255/1000 - это неправильная дробь, потому что числитель больше знаменателя

6 51/200 - это смешанное число, в котором есть целая часть (6) и дробная часть (51/200)

Отвечает Печкунова Людмила.
= 6,255 = 6 целых 51/200