ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Матема тика 3 класс стр.86 №5 Придумайте по

схеме задачу и решите её. А. 66 руб. - ? Г. 88р. - ? пирожных ?р. - 11 пирожных

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
Аня купила пирожных на 66 руб, а Галя на 88 руб. У Гали получилось пирожных больше на 11 шт, чем у Ани. По сколько пирожных купили девочки?
1)88-66=22 (руб.)-Галя потратила больше Ани
2)22:11=2 (руб.) стоит 1 пироженка
3)66:2=33 (шт) пирожных купила Аня
4)88:2=44 (шт) купила Галя