Надо отремонтировать дорогу длиной a км . В первый день рабочие отремонтировали 4/15 части, во

второй день 2/5 части дороги. сколько еще км осталось отремонтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1 день:
а - 4/15a = 11/15a

2 день:
11/15a - 2/5a = 11/15a - 6/15a = 5/15a = 1/3a
Ответ 1/3 * a
Отвечает Жубанов Темирлан.
4/15а+6/15а=10/15а отремантированно в 2 дня
15/15а-10/15а=1/3аосталось отремонтировать
ответ: 1/3а