Сторона квадрата равна 9√2. Найдите диагональ этого квадрата. Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.
По теореме Пифагора диагональ. АС^2=(9√2)^2+((9√2)^2=324
АС=√324=18
Отвечает Сергучова Дарья.
А = 9√2 ед. - сторона квадрата,
в - ? - диагональ,

диагональ в будет гипотенузой прямоугольного треугольника, катетами которогоявляются стороны данного квадрата:

в = √((9√2)² + (9√2)²) = √(162 + 162) = √324 = 18  ед.