Мама замесила тесто для пельменей и разделила его на 4 равные части. Из одной части получается 28

пельменей и остатки теста- четверть куска. Остатки потом соединяют и раскатывают заново. И так делают, пока не закончится тесто. Какое количество пельменей могла получить мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Алиса.
1) 4 * 28 = 112 пельменей получится из основной части (я не знаю, как это еще объяснить :D)
2) 1/4 * 4 = 1 кусок теста (полный) получится из остатков.
3) 112 + 28 = 140 пельменей можно получить всего
Ответ: 140 пельменей