Расставь действия вычисли 40:4+96:8*5


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
Сначало первое деление(40:4)
второе действие (96:8)
потом умножение
4-ое прибавление
40:4+96:8*5
1. 40-4=10
2.96:8=12
3. 12*5=60
4.10+60=70