Для подарков купили шоколадные конфеты – 5 частей, карамель – 7 частей, ириски – 4 части. Сколько

всего купили конфет, если карамели на девять килограмм больше, чем ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Августов Илья.
5+4+7=16(к)-всего карамели


2 способ
7+9 =16 (к)- всего карамели
Отвечает Малькова Мария.
Пусть одна часть = х
всего - у
5х+7х+4х=у
карамель = 7х, а ириски = 4х, 7х на 9 больше, чем 4х, значит
4х+9=7х
9=3х
х=3 (одна часть)
5*3+7*3+4*3=у
15+21+12=у
у=48
Всего было куплено 48 конфет