2 2/3t-10,5 в 6 раз меньше значения выражения 2t+9,8 (с обьяснением плз) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.

Ответ:

5,2

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение (2 2\3t-10,5)6=2t+9,8

(8\3t-10,5)6=2t+9,8

16t-63=2t+9,8

16t-2t=63+9,8

14t=72,8

t=72,8\14=5,2

Отвечает Сокольцов Вадим.
(2 2/3 т-10,5) х 6=2т+9,8
(8/3т-21/2)х6=2т+9,8
16т-63=2т+9,8
16т-2т=9,8+63
14т=72,8
т=5,2