Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 9 см и 6 см. Нужен только пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.
P=(a+b)*2
S=ab

P=(9+6)*2=30 cm
S=9*6=54 cm²