с учетом скидки в 4% от объявленной стоимости за телевизор было уплачено 15552 рубля.найдите

объявленную стоимость телевизора в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Pro Ivit.

100% = 1

4% = 0,04

С учетом скидки цена телевизора = 100% - 4% = 1-0,04 = 0,96 от стоимости

Общая цена телевизора = 15552 / 0,96 = 16200

 

Ответ: Стоимость телевизора 16200 рублей