Запишите в виде выражения с переменной: 1 число а увеличить в три раза 2 число д уменьшить в 2 раза

3 дробь 1 3 от числа м 4 14% от числа н 5 число а увеличить на 25% 6 число в уменьшить на 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.
1) 3а
2) д/2
3) 1/3×м
4) 0,14н
5) а+0,25а=а(1+0,25)=1,25а
6) в-0,3в=в(1-0,3)=0,7в