Приведите подобные слагаемые -5/6x+4/9y+3/4x-7/12y


Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.

-5/6x+4/9y+3/4x-7/12y = (-5/6+3/4)x+(4/9-7/12)y = (-10/12+9/12)x + (16/36-21/36)y = -1/12x - 5/36y