На перемене 4 ученика остались работать в кабинете за своими компьютерами, а 7/9 всех компьютеров

освободились.Вколько всего компьютеров в кабинете?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
4 это 2/9х это 14=2/9хх=4/(2/9)=4/2*9=18 .Ответ 18 компьютеров.

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Всего 9 компьютеров в кабинете