Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. Первый прошёл до встречи 12км со

скоростью 4км/ч. Второй шёл со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние между сёл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
12÷4=3ч время до встречи
5+4=9 км/ч скорость сближения
3×9=27 км расстояние между селами