Мотоциклист проехал до озера160 км,а затем еще 80 км,на весь путь мотоциклист затратил 6

часов,сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.
И так.
S (расстояние)      160+80
t  (время, общее)  6 часов
ν (скорость)           х (раз она не изменялась)

S = v * t (это формула, если не проходили - не пишите)

1) 160+80=240 (км) расстояние
2) 240/6=40 (cкорость) мотоциклиста

Раз скорость была везде одинакова, то теперь узнаём время на отдельных участках:

3) 160/40 = 4 (часа) до озера
4) 80/40   = 2 (часа) оставшийся путь

Ответ: До озера мотоциклист затратил 4 часа, а на остаток пути 2 часа.
Отвечает Нагиева Сабина.
До озера он ехал 2 часа, а после озера-4 часа.