Скорость катера относительно воды равна 36 км/ч,а скорость течения равна 9 км/ч. На одном берегу

реки находятся две пристани. Расстояние между ними равно 90 км. Какое время затратит катер на прохождение пути между ними ровно 90 км. Какое время затратит катер на прохождение пути между пристанями по течению и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
1) 36 + 9 = 45 (км/ч) - V катера
2) 90/45 = 2 (ч) - был катер в пути
3) 36 - 9 = 27 (км/ч) - V катера против течеи
4) 90 / 27 = 3,3 (ч) - t катера против течеи
Ответ: 2 чс. катер был в пути по течеи и 3,3 чс катер был против течеи