В сквере засеяли газонной травой участок земли. На каждый квадратный метр земли требуется 2,8 г.

семян по цене 8,25р. за 1 кг. Сколько стоит засев 1,02 га земли, если стоимость работ составит 0,4 от стоимости семян

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

329 руб. 87 коп.

Пошаговое объяснение:

Площадь 1,02 га = 10200 кв.м засеваем травой.

На каждый кв.м требуется 2,8 г семян по цене 8,25 руб. за 1 кг = 0,00825 руб за 1 г.

То есть засеять 1 кв.м. Стоит 2,8*0,00825 = 0,0231 руб.

Семена для 10200 кв.м. стоят 10200*0,0231 = 235,62 руб.

Плюс стоимость работ, равная 0.4*235,62 = 94,248 руб.

Общая стоимость засева равна

235,620 + 94,248 = 329,868 руб.