Два поезда вышли из двух городов одновременно навстечу друг другу. один поезд шел со скоростью 75

км/ч. С какой скоростью шел второй поезд если расстояние между городами 556 км а встретились поезда через 4 часса..

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
Пусть скорость 2 поезда x тогда общая скорость будет равна
75+x
по скольку мы знаем что путь деление на время равно общей скорости
556/4=75+x
114=75+x
x=39 км в час