До обеда тракторист вспахал 3/5 отведенного ему поля. После обеда он вспахал 24 га земли, что

составило 4/7 работы, выполненной им до обеда. Найдите площадь всего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

Решим задачу по пунктах (арифметически).                                                      1) 3/5 * 4/7 = 12/35(ч) - части земли вспахано после обеда.                                2) 24 : 12/35 = 70 (га) -  площадь всего поля.                                              Ответ: 70 га - площадь всего поля.

Отвечает Яцкова Сашулечка.

24:4*7=42(га) вспахал до обеда, 42:3*5=70(га) площадь всего полч