На отрезке АД отмечены точки В и С так,что точка С лежит между точкой В и Д . Известно,что

АВ=3/10м,ВС больше АВ на 1/40м,а СД меньше АВ+ВС на 1/6м. найди длину отрезка АД. это срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.

1)3/10+1/40=12/40+1/40=13/40(отрезок ВС)
2)13/40+3/10-1/6=25/40-1/6=5/8-1/6=15/24-4/24=11/24(отрезок СД)
3)3/10+13/40+11/24= 36/120+39/120+55/120=130/120=13/12(отрезок АД)
Ответ: АД=13/12 или 1 целая 1/12