В каждой тройке чисел найдите четвёртое число,чтобы из них можно было составить пропорцию 8,3,24

100,30,48 9,7,28 3,5;2,4;4,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

Вот как то так.       
 
1)8*3=24*100
2)8*3=24
3)х= \frac{24}{3}
4)х=8
5)24*100=2400
7)х \frac{2400}{100}
8)х=24
--------------------------------------------
1)30*48=9*7
2)30*48=1440
3)х \frac{1440}{48}
4)х=30
5)9*7=63
6)х= \frac{63}{7}
7)х=9
-----------------------------------------
1)28*3=5*2
2)28*3=84
3)х= \frac{84}{3}
4)х=28
5)5*2=10
6)х= \frac{10}{2}
7)х=5
-----------------------------------------
1)4*4=2*2
2)4*4=16
3)х \frac{16}{4}
4)х=4
5)2*2=4
6)х= \frac{4}{2}
7)х=2