в кинотеатре число рядов было на 1 меньше, чем число мест в одном ряду. Сколько рядов было в

кинотеатре, если всего в нем 600 мест решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Ева.

пусть мест х а рядов х-1

х*(х-1)=600

x^2-x-600=0

корни уравнения 

25 и 24 .. 25 в 1 ряду а 24 рядов 

пусть х рядов а мест х+1

х*(х+1)=600

x^2+x-600=0

корни уравнения 24 и 25 

24-рядов и 25 мест в ряду