Мама заплатила за ручку и 2 карандаша 45 руб. ручка на 6 рублей дороже чем карандаш. найди цену

карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Ручка-х+6
карандаш-х
(х+6)+2х=45
х+6+2х=45
3х+6=45
3х=45-6
3х=39
х=13
Карандаши - 13